Тема:

Гибель детей в Карелии 1 год назад

Задержаны инструкторы карельского лагеря, где погибли дети

В Карелии задержали трех подозреваемых, которые, возможно, причастны к трагедии на Сямозере. Задержаны инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, а также заместитель директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадим Виноградов.

В Карелии задержали трех подозреваемых, которые, возможно, причастны к трагедии на Сямозере, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Задержаны инструкторы Регина Иванова и Людмила Васильева, а также заместитель директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Вадим Виноградов. Вопрос об избрании им меры пресечения будет решен в ближайшее время.

Маркин также заявил, что СК настоятельно рекомендует организаторам похода в Карелии, где погибли дети, явиться к следователям.

Тот факт, что инструкторы, которые сопровождали детей в походе, несут ответственность за произошедшее, следствию очевиден, подчеркнул Маркин. "От их действий напрямую зависела судьба детей. Поэтому в числе первых задержанных оказались именно эти лица", — пояснил он.

13 школьников из Москвы, отдыхавших в парк-отеле "Сямозеро" в Карелии, и один инструктор утонули – их лодка перевернулась в условиях штормовой погоды.