Тема:

Гибель Антона Ельчина 4 года назад

Голливуд соболезнует: Антона Ельчина сгубил несчастный случай

Полиция Калифорнии выясняет обстоятельства смерти актера Антона Ельчина. По данным американских СМИ, об убийстве речи не идет, и, скорее всего, произошел несчастный случай. Тело актера нашли зажатым между заведенным автомобилем и воротами дома.

Полиция Калифорнии выясняет обстоятельства смерти актера российского происхождения Антона Ельчина. По данным американских СМИ, об убийстве речи не идет, и, скорее всего, произошел несчастный случай. Знакомые Антона, впрочем, обращают внимание на ряд странных обстоятельств. Тело актера нашли зажатым между заведенным автомобилем и воротами дома.

Голливудский актер русского происхождения Антон Ельчин собирался ехать на репетицию своей очередной роли. Когда он стал прилично опаздывать и не отвечать на звонки, к нему домой поехал кто-то из актеров. Вызвали полицию. Патрульные обнаружили Ельчина возле дома, придавленного бампером к столбу, на котором в Штатах крепят почтовые ящики. 27-летнего актера задавила его собственная машина.

"По всей видимости, он ненадолго вышел из машины, оставив ее на дороге, — говорит официальный представитель полицейского управления Лос-Анджелеса Дженни Хойзер. — Он был позади автомобиля в то время, когда машина поехала назад и прижала его к кирпичной колонне, при этом актер получил травму, которая привела к смерти".

Голливуд выражает соболезнования — лично семье погибшего и его поклонникам в Twitter. Вот, что написала актриса Оливия Уайлд: "Антон Ельчин был ярким, талантливым, а еще по-настоящему добрым человеком. Он так меня поразил. Я никогда не забуду его ласковую улыбку. Покойся с миром".

Родители-фигуристы увезли Антона из Советского Союза в 89-м, когда мальчику было полгода. Попросили политического убежища в США. Ельчин вырос в Лос-Анджелесе, но прекрасно говорил не только по-английски, но и по-русски. Начал сниматься в 9 лет. К своим 27 успел поработать на одной съемочной площадке с Морганом Фриманом, Робертом де Ниро, Энтони Хопкинсом, сыграть Кайла Риза в "Терминаторе" (серия "Да придет Спаситель") и получить нескольких кинопремий, снялся в очередной серии "Стар Трека".

Двигатель работал, а коробка передач стояла на нейтральной передаче. В Лос-Анджелесе, который иначе еще называют Звездными холмами, так оставлять машину опасно — может поехать с горки. Так и получилось. Обстоятельства ДТП еще расследуют, но в предварительной версии мало кто сомневается — несчастный случай.

Памяти Антона Ельчина: роли, которые подарил нам актер.