По факту крушения прогулочной яхты на реке Иртыш возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух человек в результате крушения прогулочной яхтой на реке Иртыш в Омской области Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело.

По факту гибели двух человек в результате крушения прогулочной яхтой на реке Иртыш в Омской области Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, 20 июня около 3 часов ночи недалеко от садоводческого общества "Заря-3" в результате опасного лавирования потерпела крушение яхта типа "Ассоль" с 7 пассажирами на борту. Самостоятельно смогли выбраться на сушу пять человек. Сообщается, что данная яхта рассчитана лишь на четырех человек. Местонахождение двоих — пока не установлено. Спасательная группа работает на месте происшествия.

Причиной крушения яхты, принадлежащей федерации парусного спорта Омской области, могла стать перегруженность судна и неправильное распределение пассажиров, сообщает РИА Новости.