Авиакомпания "Победа" поднялась в рейтинге лоукостеров сразу на 29 позиций


Фото ТАСС.

По итогам 2015 года авиакомпания "Победа" не только вновь вошла в топ-100 лоукостеров мира, но и поднялась в нем сразу на 29 позиций, заняв 71-ю строчку мирового рейтинга. Таким образом, молодая компания, по сути, заняла первое место в мире по темпам роста среди лоукостеров.

По итогам 2015 года авиакомпания "Победа" не только вновь вошла в топ-100 лоукостеров мира, но и поднялась в нем сразу на 29 позиций, заняв 71-ю строчку мирового рейтинга. Таким образом, молодая компания, по сути, заняла первое место в мире по темпам роста среди лоукостеров.

"Победа" начала полеты в конце 2014 года и быстро продемонстрировала жизнеспособность и востребованность лоукост-модели в России. В 2015 году ее самолеты перевезли 3,1 миллиона пассажиров. В настоящее время компания является незаменимой частью отечественной авиационной отрасли и входит в число ее безусловных лидеров по пассажиропотоку.

Первый отечественный низкобюджетный перевозчик в непростых макроэкономических условиях построил разветвленную сеть маршрутов, в которую в 2015 году вошло 36 уникальных направлений. В 2016 году "Победа" планирует увеличить пассажиропоток примерно на миллион человек и перевезти 4 миллиона пассажиров.

Успех авиакомпании "Победа" доказывает, что популярная во всем мире бизнес-модель особенно востребована в нашей стране: она значительно повышает мобильность населения, влияет на общее снижение цен на авиабилеты и способствует социально-экономическому развитию России.

"Аэрофлот" — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году "Аэрофлот" перевез 26,1 миллиона человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 39,4 миллиона.

В 2016 году "Аэрофлот" стал первым из российских компаний обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса.

В 2015 году "Аэрофлот" в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в топ-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

"Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 170 воздушных судов. Базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

"Аэрофлот" входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у "Аэрофлота" соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

"Аэрофлот" первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.