Миасские "пингвины" отправляются в кругосветку


ГТРК "Южный Урал"

Путешественники планируют без авиаперелетов посетить 7 континентов за два года.

На кругосветку замахнулись два друга из Миасса. В костюмах пингвинов молодые люди планируют без авиаперелетов посетить семь континентов за два года, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Путешествовать туристы будут поодиночке. На озере Тургояк Никита и Виталий разошлись в разные стороны. Один отправился на запад, другой – на восток. В следующий раз они встретятся только через год в Антарктиде.

"Назвали проект Duo penguins, нам понравилось, – делится Никита Григорьев, путешественник. – И потом вспомнили, что пингвины тоже путешествуют. Они есть в Южной Америке, в Антарктиде. После того, как нам сделали логотип, мы решили поехать в костюмах, делать необычные фотографии, снимать видеоролики. Также добраться до Антарктиды и с самими пингвинами сфотографироваться, это будет интересно".

Свой маршрут товарищи планировали несколько лет и после окончания вуза решили воплотить смелую идею. В рюкзаки складывают все самое необходимое: палатку, спальный мешок, ноутбук и фотоаппарат. Во время путешествия "пингвины" будут вести видеоблог: делиться впечатлениями и давать советы начинающим туристам.

"Мы рассказываем, как получить визу. Как пересекать границу, на каком транспорте лучше передвигаться, где заселиться, что кушать. Какие опасности подстерегают в странах", – говорит Виталий Евтихов, путешественник. Никита и Виталий накопили на путешествие по 300 тысяч рублей.