"Свечу памяти" зажгут в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Памятное шествие начнется 22 июня в 10.00 с центральной площади Владивостока и пройдет до корабельной набережной, где мероприятие завершится торжественным митингом, минутой молчания и возложением свечей к стене памяти и Вечному огню.

22 июня по всему краю пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 75-летию начала Великой Отечественной войны. Жители Приморья могут принять участие в акции «Свеча памяти» — пройти по главным улицам городов и районов со свечами в руках, отдав дань уважения миллионам предков, отдавших свои жизни за победу в Великой Отечественной Войне.

Самое масштабное шествие традиционно состоится во Владивостоке. Почтить память павших воинов придут ветераны, их дети, внуки и правнуки, представители общественных ветеранских, молодежных и патриотических объединений. Региональный исполком партии «Единая Россия» приглашает всех однопартийцев, сторонников партии, а также гостей и жителей Владивостока присоединиться к акции.

Памятное шествие начнется в 10.00 с центральной площади и пройдет до корабельной набережной, где мероприятие завершится торжественным митингом, минутой молчания и возложением свечей к стене памяти и Вечному огню.