Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Вылет сборной России с Евро-2016: финский огурец предупреждал

Футбольные болельщики в России тяжело переживают сухой проигрыш национальной сборной со счетом 0:3 от сборной Уэльса и вылет с Евро-2016.

Футбольные болельщики в России тяжело переживают сухой проигрыш национальной сборной со счетом 0:3 от сборной Уэльса и вылет с Евро-2016.

В соцсетях множатся недобрые шутки по поводу игры наших футболистов и фотожабы. Однако вспоминают некоторые пользователи Интернета и о том, что сборная России по футболу — действующий чемпион мира. Кроме того, и молодежная футбольная сборная России — также действующий чемпион мира (в августе прошлого года она вырвала победу у бразильцев со счётом 3:2).

Все это действительно так. Только речь идет о российских футболистах с инвалидностью. "У них нет таких зарплат и есть церебральный паралич. Просто у нас не ту сборную паралимпийской назвали", — отмечает один из блогеров.

Между тем, Евро-2016 в самом разгаре и, пожалуй, все самое интересное только начинается. Теперь российским болельщикам, после вылета национальной сборной, можно смотреть футбол без особых эмоциональных потрясений.

Кроме того, возможно, что у кого-то интерес к играм Чемпионата Европы по футболу подогреют прогнозы ставшего уже знаменитым в Сети "наследника осьминога Пауля" – финского огурца Ennustajakurkku.

Это удивительно, но он действительно оказывается достаточно точен в своих предсказаниях, которые "транслирует" в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) (на победителя указывает кончик с бумажкой). Так, в самом начале Евро—2016 огурец безошибочно предсказал результаты встреч Россия–Словакия, Румыния–Швейцария и Испания – Чехия.

Кроме того, и 20 июня, за несколько часов до начала матчей Россия-Уэльс и Англия-Словакия он совершенно точно предсказал неутешительный для российских болельщиков исход игр.

Паре Англия-Словакия он предрек ничью, а нашей сборной – проигрыш от Уэльса, сопроводив это комментарием "Русский медведь не справится с уэльским тигром и одержит явную победу":

Что же касается предстоящих матчей, то в прогнозе на матч Северной Ирландии и Германии положение огурца несколько неопределенное, что может значить либо ничью, либо проигрыш немцев, но с небольшой разницей мячей.

В схватке Польши и Украины "зеленый прорицатель" отдает победу полякам, в матче Хорватии с Испанией пророчит проигрыш испанцам, а в матче Чехии и Турции — победу туркам.

Насколько верными окажутся эти прогнозы, узнаем уже вечером 21 июня.