Порошенко поперхнулся "русским" борщом. Видео

Украинский президент Петр Порошенко похвастался в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) тем, что пообедал вместе с бойцами Нацгвардии. В расположение гвардейцев глава государства приехал18 июня. Осмотрев военную часть, он отправился в столовую, где его угостили местной едой.

Украинский президент Петр Порошенко похвастался в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) тем, что пообедал вместе с бойцами Нацгвардии. В расположение гвардейцев глава государства приехал 18 июня. Осмотрев военную часть, он отправился в столовую, где его угостили местной едой.

"Спасибо, ребята, за вкусный борщ", – написал Порошенко в соцсети.

Впрочем, об одном неловком моменте украинский лидер умолчал. Оценив вкусовые достоинства борща, президент услышал слова одного бойца: "Отличный русский борщ".

После этой фразы Порошенко вздрогнул и отложил в сторону ложку. Стоит отметить, что этот момент вырезали из видеозаписи, опубликованной впоследствии на странице украинского президента.

Подписчики Порошенко, между тем, порассуждали в комментариях на тему того, что некоторые бойцы Нацгвардии, возможно, ели вкусный борщ первый и последний раз, и надо бы президенту почаще инспектировать военные части.