Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гибель Антона Ельчина: расследование раскрыло новые подробности несчастного случая

Подробно рассказываем о том, что же на самом деле произошло

Вечером в воскресенье мир потрясла новость о гибели в результате несчастного случая 27-летнего актёра российского происхождения Антона Ельчина. Когда Ельчин пропустил назначенную встречу с друзьями, они забеспокоились. Актёра нашли прижатым собственным автомобилем к въездным воротам его дома.

Гибель Антона Ельчина: расследование раскрыло новые подробности несчастного случая

Гибель Антона Ельчина: расследование раскрыло новые подробности несчастного случая

Несмотря на то, что американские СМИ громко называли произошедшее автомобильной аварией, на деле смерть актёра, судя по всему, явилась результатом несчастного случая. По информации издания TMZ, актёр, переведя коробку передач своего автомобиля в нейтральное положение, по какой-то причине был вынужден покинуть салон. Он направился к въездным воротам своего дома, дорога к которым идёт с горки. Машина Ельчина – Jeep Grand Cherokee – оснащена автоматической коробкой передач. Чтобы заблокировать колёса и таким образом пресечь движение автомобиля, водителю требуется перевести коробку передач в специальный парковочный режим. Когда коробка передач находится в нейтральном положении и не активирован ручной тормоз, движение колёс не блокируется. Автомобиль, как предполагается, съехал с горки, а затем задавил актёра.

Иван Кудрявцев об Антоне Ельчине в эфире канала «Россия 24»


В 2016 году компания-производитель Jeep Grand Cherokee – Fiat Chrysler – отозвала партию автомобилей, сошедших с конвейера в период с июля 2012 года по декабрь 2015-го в связи с дефектом, который приводил к случайному движению машины. Ко всему прочему, выбор режима работы коробки передач на автомобилях этой марки осуществляется так называемым «качением» ручки управления – водитель должен приложить определённое усилие для фиксации выбранного режима. Индикатор режимов работы коробки передач в случае с Jeep Grand Cherokee, которым владел Антон Ельчин, расположен на ручке управления, на которую водители, привыкнув к машине, уже не обращают внимания. Согласно отчёту Национального управления безопасностью на трасах США (NHTSA), в случае, когда водитель покидал салон автомобиля, не срабатывала звуковая сигнализация, предупреждающая о том, что колёса машины не заблокированы. В настоящее время нет достоверной информации о том, попала ли машина Антона Ельчина под отзывную кампанию.

Репортаж о трагедии, произошедшей с Антоном Ельчиным, программы «Вести»


Накануне Fiat Chrysler выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что планирует провести собственное расследование причин смерти актёра Антона Ельчина. Также представители компании призвали не строить предположений о причинах произошедшей трагедии до выяснения всех её обстоятельств. Согласно официальным данным, обнародованным Национальным управлением безопасностью на трасах США, заявленная неисправность Jeep Grand Cherokee на данный момент уже привела к 212 авариям, 308 случаям повреждения имущества и 41 случаю, когда в результате происшествий страдали люди. По информации издания TMZ, полиция в настоящее время рассматривает исключительно версию несчастного случая. По мнению источников, близких к следователям, версия насильственной смерти не фигурирует в материалах дела.

Трейлер фильма «Выживут только любовники»

Знаменитости о смерти Антона Ельчина


Антон Ельчин родился в Ленинграде в 1989 году, позднее семья актёра эмигрировала в США. Свою первую роль он получил в конце 90-х. По словам Ельчина, он даже отправлял видеопробы на роль Гарри Поттера. Широкую известность молодому человеку принесли такие картины, как «Звёздный путь», «Тайны прошлого», «Терминатор: Да придёт спаситель», «Цимбелин», «Альфа Дог» и «Выживут только любовники». В 2016 году на экраны выйдет один из последних фильмов с участием Ельчина – «Стартрек: Бесконечность».

Трейлер фильма «Стартрек: Бесконечность»
Выживут только любовники, Терминатор: Да придёт спаситель, Звёздный путь, Альфа Дог, Тайны прошлого, Стартрек: Бесконечность, Цимбелин
Антон Ельчин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100