В беседе с Керри Лавров отметил недопустимость потворствования "Джебхат ан-Нусре"

В ходе телефонных переговоров с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил недопустимость потворствования запрещенной в России террористической группировке "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

В ходе телефонных переговоров с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил недопустимость потворствования запрещенной в России террористической группировке "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а", прикрывающейся отрядами ориентированной на США оппозиции, сообщает ТАСС.

В МИД РФ отметили, что в центре внимания находился вопрос урегулирования конфликта в Сирии, в том числе укрепление режима прекращения огня при одновременной бескомпромиссной борьбе с террористами. Во внешнеполитическом ведомстве РФ отметили, что Сергей Лавров вновь обратил внимание на недопустимость потворствования террористической группировке "Джебхат ан-Нусра", которая прикрывается отрядами ориентированной на США оппозиции и даже тесно взаимодействует с ними".