Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Стрельба в США: трое погибших, один раненый


Global Look Press

В США в результате стрельбы на стоянке жилых автоприцепов близ города Олимпия в штате Вашингтон погибли три человека, еще один ранен. Как рассказал журналистам представитель управления шерифа округа Терстон Дэйв Пирсолл, убиты женщина и двое мужчин, еще один мужчина получил огнестрельное ранение.

В США в результате стрельбы на стоянке жилых автоприцепов близ города Олимпия в штате Вашингтон погибли три человека, еще один ранен. Как рассказал журналистам официальный представитель управления шерифа округа Терстон Дэйв Пирсолл, убиты женщина и двое мужчин, еще один мужчина получил огнестрельное ранение.

Пострадавший, который и вызвал полицию на место происшествия, госпитализирован в стабильном состоянии. Стрелявший пока не задержан, передает ТАСС.

В последнее время вопросам обеспечения безопасности в США уделяется особое внимание. Одна из причин этого — трагедия 12 июня в городе Орландо штата Флорида, где в результате нападения вооруженного одиночки на ночной клуб Pulse были убиты 49 человек, еще 53 человека были ранены.

Напал на клуб во Флориде, в котором собирались лица нетрадиционной сексуальной ориентации, 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин, вооруженный автоматической винтовкой и пистолетом. По сообщениям СМИ, до нападения он принес клятву на верность террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Матин в ходе нападения на Pulse был убит полицией.