Томские депутаты утвердили новый состав молодёжного совета


ГТРК "Томск"

На июньском собрании Думы города Томска депутаты утвердили состав Молодежного Совета Города Томска при Думе Томска VI созыва. Стать участником Совета, а заодно и помощником городского депутата могли томичи от 18 до 35 лет, постоянно или временно проживающие в России.

На июньском собрании Думы города Томска депутаты утвердили состав Молодежного Совета Города Томска при Думе Томска VI созыва. Стать участником Совета, а заодно и помощником городского депутата могли томичи от 18 до 35 лет, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации. Вместе с требуемыми документами они предоставляли  — предложения по решению актуальных, по их мнению, молодежных проблем.

В общей сложности в Думу Томска поступило 76 заявлений от молодых людей, из них 42% — это студенты, 58% — работающая молодежь. Больше всего заявлений было адресовано в адрес председателя думского комитета по спорту и молодежной политике Дмитрия Буинцева, по пять человек изъявили желание быть делегированы в состав Совета от председателя Думы Сергея Панова и его заместителя Ирины Евтушенко. Конкурсный отбор прошли самые инициативные.