В Магнитогорске наркотиками торговали школьники


ГТРК "Южный Урал"

Юные дилеры предстанут перед судом. По версии следствия, в октябре прошлого года они купили запрещенные вещества в Екатеринбург, после чего доставили в Магнитогорск. Общий вес партии составил 250 граммов, что считается крупным размером.

В Магнитогорске наркотиками торговали школьники.

Прокуратура обвиняет четверых жителей Магнитогорска в торговле наркотиками, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". В состав группировки входили безработный молодой человек 1997 года рождения, студент 1995 года рождения и двое школьников: ученица 11 класса и девятиклассник.

По версии следствия, в октябре прошлого года они купили запрещенные вещества в Екатеринбург, после чего доставили в Магнитогорск. Общий вес партии составил 250 граммов, что считается крупным размером.

"Наркотики расфасовали и хранили в квартире девушки-соучастницы. Молодые люди распространяли "закладки" с помощью социальных сетей", – рассказали в региональной прокуратуре. Дилеров задержали, когда они попытались положить товар в один из тайников. Материалы дела направлены в суд, юным наркоторговцам грозит суровое уголовное наказание.