Москва готовится к фестивалю мороженого

Эскимо из зеленого чая и шампанского, пломбир с беконом и сырный сорбет – столица готовится к большому фестивалю "Московское мороженое", который стартует уже в пятницу, 24 июня. Охладиться можно будет на 32-х площадках в центре. На празднике будут представлены около 150 видов лакомства.

Эскимо из зеленого чая и шампанского, пломбир с беконом и сырный сорбет — столица готовится к большому фестивалю "Московское мороженое", который стартует уже в пятницу, 24 июня. Охладиться можно будет на 32-х площадках в центре. На празднике будут представлены около 150 видов лакомства из трех десятков регионов страны. Это и обычные вафельные рожки, и сладости для настоящих гурманов. Цена — от 80 до 240 рублей за порцию. Достойное место на фестивале займет продукция московских производителей.

"Наверное, москвичи среди всех россиян — самые сладкоежки: в год они потребляют порядка 5 кг мороженого, а в среднем по России это где-то 2,5 кг", — подчеркнул в эфире программы "Вести-Москва" руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По потреблению мороженого Россия занимает второе место в мире после США. Продлится фестиваль до 10 июля.