Оближи меня: Дэвид Духовны запустил флешмоб в поддержку бездомных собак

Знаменитый американский актер Дэвид Духовны запустил в Интернете флешмоб в поддержку приютов для бездомных животных. Артист намазал свое лицо арахисовым маслом и дал своей собаке по кличке Брик облизать его. То же самое он предложил сделать своим друзьям в "Твиттере".

Знаменитый американский актер, звезда "Секретных материалов", Дэвид Духовны запустил в Интернете флешмоб в поддержку приютов для бездомных животных. Артист намазал свое лицо арахисовым маслом и дал своей собаке по кличке Брик облизать его. То же самое он предложил сделать своим друзьям-артистам и подписчикам в "Твиттере".

Дэвид Духовны назвал свою акцию ‪#‎LickMyFace ("Оближи мое лицо"). Свой видеоролик с участием Брика он опубликовал на YouTube, за первые дни он набрал порядка 4 тысяч просмотров.

Как говорит актер, за каждое прикосновение собачьего языка участник проекта должен перечислить в благотворительный фонд в поддержку приютов для животных не менее одного доллара.

Духовны отметил, что ежегодно в приютах Америки усыпляют около трех миллионов животных, и этому нужно найти альтернативу. Как пишет People, актер надеется, что собранные с помощью флешмоба средства позволят приютам для бездомных животных отказаться от практики эвтаназии и спасти таким образом собачьи жизни.

Первыми вызов Дэвида Духовны получили его экс-супруга Теа Леони, актриса Джиллиан Андерсон и подписчики в "Твиттере".. Теперь и они должны также записать видеоролик, на котором их облизывают собаки, и пожертвовать деньги.

Первые отклики на акцию ‪#‎LickMyFace уже поступили — фолловеры актера в его микроблоге уже размещают свои ролики, причем, привлекают для съемок как собак, так и кошек.