В поисках пропавшего в Египте россиянина задействуют вертолет

В районе горы Моисея в Египте пропал 18-летний россиянин. Борис Максимов
Судьба 18-летнего жителя Красноярска Бориса Максимова, который пропал в минувший вторник в Египте, остается неизвестной
В районе горы Моисея в Египте пропал 18-летний россиянин. Борис Максимов
Судьба 18-летнего жителя Красноярска Бориса Максимова, который пропал в минувший вторник в Египте, остается неизвестной
Пропавшего в Египте россиянина Бориса Максимова в ближайшие часы начнут искать военным вертолетом. 18-летнего жителя Красноярска безуспешно разыскивают уже четвертые сутки.

Вертолет ВВС Египта приступает к поиску пропавшего четыре дня назад в горах Синайского полуострова в Египте российского туриста Бориса Максимова.

Подключить к поисковой операции машину удалось после того, как были улажены все необходимые формальности, и достигнута договоренность с военными, контролирующими эту зону, передает ИТАР-ТАСС. Ранее родителям Бориса местные спасатели предложили попробовать поискать с воздуха. Но за эту работу им необходимо было заплатить 14 тысяч долларов, а у них таких денег не было. По данным "Вестей", турфирма не была готова оплатить вылет вертолета – это сделали друзья и родственники Бориса Максимова.

18-летнего жителя Красноярска Бориса Максимова безуспешно разыскивают уже четвертые сутки. В минувший вторник юноша отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. В назначенное для отъезда время к автобусу он не вернулся. Группа ждала его около часа, затем экскурсовод принял решение вернуться в гостиницу в город Дахаб. Туристам он пообещал, что молодого человека заберет следующая группа. Однако юноша так и не появился.

На следующий день мать Максима Светлана Казачкова обратилась в полицию, однако там заявление приняли лишь сутки спустя. Поисковая же операция началась только в четверг, однако результатов она пока не принесла.

"Полиция выдвинула такую версию, что он куда-то уехал и сейчас развлекается на Синайском полуострове, может быть, уехал в Израиль, – сообщила жительница Дахаба Юлия Кирпичникова. – Но это было невозможно, так как у него было с собой только 25 долларов. На эти деньги нельзя путешествовать, тем более не зная английского языка".