Тема:

Brexit 3 месяца назад

Медведев назвал Brexit внутренним делом Британии, влияющим на мировую экономику

Brexit – внутреннее дело британцев, но оно влияет на мировую экономику. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Brexit — внутреннее дело британцев, но оно влияет на мировую экономику. Об этом заявил сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в политехническом университете Петра Великого на заседании президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

По словам Медведева, сейчас важно проанализировать последствия.

"Хочу отметить, что это внутреннее дело британцев, но очевидно, что результаты этого референдума имеют значение не только для англичан и ЕС, но в целом для мировой экономики. Сейчас очень важно проанализировать последствия, принять уже внутренние решения в интересах российской экономики. Что, естественно, и будет сделано правительством", — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее о том, что нынешние результаты референдума являются исключительно внутренним дело британцев заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Представитель президента добавил, что решение британцев не связано с возможным ослаблением санкций против России. По его словам, вне зависимости от Brexit этот процесс проходит в достаточно дискуссионном ключе.

Референдум, который должен был определить будущее Британии на несколько десятилетий вперед, прошел накануне. По последним данным, на избирательные участки ответить на вопрос о членстве страны в ЕС пришли 72 процента британцев. Сторонники выхода страны из ЕС победили с перевесом в 1,26 миллиона голосов.