Сандерс готов проголосовать за Клинтон, а Трамп - завязать с бизнесом

Участвующий в праймериз в США сенатор-демократ Берни Сандерс заявил, что готов поддержать кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах.

Участвующий в праймериз в США сенатор-демократ Берни Сандерс заявил, что готов поддержать кандидатуру Хиллари Клинтон на президентских выборах, передает "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ. При этом Сандерс все равно пока собирается продолжать борьбу с Клинтон на праймериз Демократической партии.

Сандерс подчеркнул, что эта борьба не вносит разобщенность в демократический стан, а вовлекает американцев в политический процесс.

Несмотря на то, что Сандерс не намерен прекращать свою кампанию, у него практически нет шансов обойти Клинтон в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от демократической партии, отмечает агентство.

Между тем, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что готов порвать связи с бизнесом в случае победы на выборах. В сентябре прошлого года он уже пообещал, что откажется от зарплаты, если станет президентом.

Состояние Дональда Трампа настоящее время оценивается в 3 миллиарда долларов.