Anonymous зарегистрировали собственную партию

Американские представители хакерского движения Anonymous официально зарегистрировали собственную партию. Политическое объединение хактивистов получило название THumP, что расшифровывается как "The Humanitarian Party" ("Гуманитарная партия").

Американские представители хакерского движения Anonymous официально зарегистрировали собственную партию. Политическое объединение хактивистов получило название THumP, что расшифровывается как "The Humanitarian Party" ("Гуманитарная партия"), сообщает International Business Times.

У партии Anonymous уже есть официальный сайт, на котором подробно разъясняется программа политического объединения. Анонимусы пишут, что в последнее время их воспринимали исключительно как кибервзломщиков, что не вполне верно.

"Наше объедение предназначено для всех, кто ищет социальной справедливости. Мы хотим привлечь всех анонимов, которым не безразличны их гражданские права и свобода слова", — отмечают представители THumP, подчеркивая, что их партия "представляет интересы 100% человечества".

Громкое заявление традиционно проиллюстрировано видеообращением человека в маске гая Фокса, говорящего намеренно искаженным голосом.

 

Ранее сообщалось, что в мае хакеры из Anonymous атаковали центробанк Греции.