Порошенко: мы будем использовать ВВС, чтобы сдержать российскую агрессию


EPA

Президент Украины Пётр Порошенко пригрозил использованием военной авиации, чтобы сдержать "российскую агрессию" и иметь возможность нанести адекватный удар по "любому агрессору".

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что для сдерживания "российской агрессии" будет использоваться военная авиация.

Именно авиация по своему назначению, дальности боевого применения и огневой мощи должна стать силой, способной нанести адекватный удар по "любому агрессору". Об этом Порошенко сказал во время своего выступления перед выпускниками Харьковского университета Воздушных Сил имени Кожедуба.

Порошенко отметил, что в 2016 году на модернизацию ВВС Украины выделено 2,5 миллиарда гривен. На эти деньги будут отремонтированы 35 самолетов и 15 вертолетов, половина из них будет модернизирована, сообщает газета "Известия".

Глава украинского государства похвастался, что власти Украины остановили самую большую армию на континенте, освободили 2/3 Донбасса и создали самую мощную коалицию в мире.

Недавно президент Украины заявлял, что необходимо подготовить материально-техническую базу и инфраструктуру, чтобы иметь возможность развернуть партизанское движение в случае военных действий. Также Порошенко утвердил указ, который позволяет иностранцам и лицам без гражданства служить в украинской армии.