Девочка выстрелила себе в голову из пистолета и выжила

Восьмилетняя девочка из Новосибирской области случайно выстрелила в себя из травматического пистолета "Оса". Ее состояние остается тяжелым.

Восьмилетняя девочка из Новосибирской области случайно выстрелила в себя из травматического пистолета "Оса". Ее состояние остается тяжелым. По данным СКР по Новосибирской области, оружие изъято. Следствие выяснило, что пистолет был зарегистрирован в установленном законом порядке, однако налицо факт грубого нарушения условий хранения оружия.

24 июня в Новосибирскую клиническую больницу в тяжелом состоянии была доставлена восьмилетняя девочка с проникающим ранением в область правого глаза. По предварительной версии, отцовский пистолет с лазерным прицелом принес из дома 5-летний соседский мальчик. В результате неосторожного обращения с оружием девочка случайно выстрелила в себя.

Полиция призывает владельцев оружия быть бдительнее, поскольку это не первый подобный случай. Несколько лет назад в Новосибирске пострадал 2-летний мальчик, доставший пистолет из кармана отцовской куртки и выстреливший себе в голову.