Тема:

Дело Никиты Белых 3 месяца назад

Белых заявил, что брал деньги не для себя, а для Кирова


Станислав Красильников/ТАСС

Никита Белых, губернатор Кировской области, утверждает, что полученные им денежные средства предназначались для нужд города Кирова. Об этом заявил следователь в Басманном суде Москвы, отметив дерзость совершенного Белых преступления.

Никита Белых, губернатор Кировской области, утверждает, что полученные им денежные средства предназначались для нужд города Кирова. Об этом заявил следователь в Басманном суде Москвы, отметив дерзость совершенного Белых преступления, передает ТАСС.

Тем временем адвокаты Белых, который обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, считают, что дело может дойти до Европейского суда. Следствие высказало мнение, что обвиняемый может угрожать свидетелям, добиваясь от них ложных показаний и сокрытия доказательств. В ответ на это Никита Белых заявил, что не собирается покидать страну и оказывать давление на свидетелей.

Вопрос о выборе меры пресечения для губернатора решается в настоящее время в Басманном суде. Белых настаивает на домашнем аресте в качестве меры пресечения. По мнению адвокатов губернатора, эта мера налагает такие же ограничения, что и содержание в СИЗО, но является более гуманной.