Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

"Миротворец" слил переписку Савченко с представителем ДНР и ЛНР


EPA

На сайте "Миротворец" выложены фотографии писем Надежды Савченко, которые она посылала Марии Коледе – последнюю на Украине считают российской шпионкой.

На сайте "Миротворец" выложены фотографии писем Надежды Савченко, которые она посылала Марии Коледе – последнюю на Украине считают российской шпионкой. В письме Савченко рассуждает о ситуации на Украине, отношениях с Россией, конфликте в Донбассе, сравнивает украинские и российские тюрьмы, пишет о своей жизни.

На публикацию отреагировал в своем Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По его словам, переписка с Коледой "говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков".

Однако Геращенко припомнил Савченко недавние ее заявления о необходимости переговоров с руководством ДНР и ЛНР и предположил, что "Надежда писала аналогичные письма и им"

"Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому — время и анализ почтовых ящиков руководства ЛНР/ДНР покажет", — заключил Геращенко.

На Украине Мария Коледа представляется как российская журналистка. Была задержана СБУ, провела в заключении около полугода, после чего представители ДНР обменяли ее на украинских военных.