Из-за России Украина пригрозила ПАСЕ в Facebook

Украина пригрозила ПАСЕ жестко отреагировать на декларацию о восстановлении отношений организации с Россией. Об этом в Facebook (запрещена в РФ) написала вице-спикер Рады Ирина Геращенко, подчеркнув, что Киев "заставит европейцев не забывать про Крым и Донбасс и не забывать о принципах".

Украина пригрозила ПАСЕ жестко отреагировать на декларацию о восстановлении отношений организации с Россией. Об этом в Facebook написала вице-спикер Рады Ирина Геращенко, подчеркнув, что Киев "заставит европейцев не забывать про Крым и Донбасс и не забывать о принципах".

Кроме того, политик заявила, что Украина "спасает Европу" и "защищает ее восточные границы".

На нормализацию отношений Россия – ПАСЕ также отреагировал и глава МИДа Украины Павел Климкин, заявивший, что "чрезвычайно разочарован" происходящим. Председатель думского комитета по международным делам и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков посоветовал ему смириться с этим.

24 июня Бюро ПАСЕ приняло декларацию о необходимости диалога с Москвой, лишенной права голоса в организации в апреле 2014 года из-за воссоединения Крыма с Россией.