Тема:

Гибель детей в Карелии 1 год назад

Фельдшера, принявшую за шутку звонок тонувшего ребенка, арестовывать не стали

Фельдшер отделения скорой помощи Суоярвской райбольницы Ирина Щербакова, которая проигнорировала звонок ребенка с Сямозера с просьбой о помощи, освобождена.

Фельдшер отделения скорой помощи Суоярвской райбольницы Ирина Щербакова, которая проигнорировала звонок ребенка с Сямозера с просьбой о помощи, освобождена, передает ТАСС. Щербакова была освобождена прямо в зале суда. Фельдшер обвиняется в совершении преступления по статье "Халатность".

18 июня во время дежурства она получила сообщение от ребенка из зоны бедствия, рассказавшем, что на озере перевернулись лодки с детьми и что их жизнь находится в опасности. Щербакова сочла это сообщение за розыгрыш.

Следователь просил арестовать Щербакову, поскольку подозреваемая, по его мнению, может скрыться и оказать давление на свидетелей. Адвокат Щербаковой и сама она просили не лишать ее свободы. Суд удовлетворил просьбу обвиняемой и не стал заключать под стражу.

18 июня в Карелии произошла трагедия – на Сямозере перевернулись лодки, погибли 13 детей, еще один числится пропавшим без вести.