Футболисты Колумбии стали бронзовыми призерами Кубка Америки

Сборная Колумбии по футболу в матче за третье место на Кубке Америки обыграла команду США. Единственный гол на свой счет записал Карлос Бакка.

Сборная Колумбии по футболу в матче за третье место обыграла команду США. Единственный гол на свой счет записал Карлос Бакка.

Игра началась на хороших скоростях. Небольшое преимущество имели колумбийцы. В дебюте мог отличиться Хамес Родригес, но свои ворота "звездно-полосатых" спас Ховард.

К середине тайма на поле шла равная борьба. Американцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и пытались атаковать. Колумбийцы также шли вперед, но обошлись без опасных моментов. Счет был на 30-й минуте. Куадрадо сделал передачу чуть назад на Родригеса, а тот забросил мяч в штрафную к лицевой линии на Ариаса, который головой переадресовал мяч мимо Ховарда на дальнюю штангу. И уже Бакка не промахнулся.

Американцы быстро могли сравнять счет. Джонс бил с близкого расстояния, но попал в Сапату, а затем мяч от Бедойи чуть не залетел в ворота. На перерыв соперники так и отправились при 1:0.

В начале второго тайма американцы получили право на штрафной в опасной близости от ворот, и Демпси нанес удар в верхний угол. Однако голкипер колумбийцев выручил свою команду. Тут же после подачи углового Демпси вновь имел шанс забить, но пробил выше цели. Колумбийцы ответили моментом Родригеса, когда полузащитник получил мяч на левом углу штрафной и вновь мимо.

После этого темп игры упал. Преимуществом продолжали владеть американцы, которые шли вперед. Колумбийцы же оборонялись и вели игру к победе, периодически пытаясь контратаковать. В последние минут пятнадцать "звездно-полосатые" усилили давление, но ничего извлечь из этого не могли.

В компенсированное время обе команды обошлись без голов. В итоге сборная Колумбии заняла третье место на Кубке Америки.