Тема:

Конфликт на Арбате 7 лет назад

Избиение из-за BMW на Арбате: драчунов доставили в полицию

Мужчины, избившие девушку на Старом Арбате, задержаны и дают показания. Накануне автомобиль BMW ехал по пешеходной зоне и расталкивал прохожих бампером. Когда люди начали возмущаться, началась драка.

Мужчины, избившие девушку в центре Москвы, задержаны и дают показания.

Накануне на Старом Арбате автомобиль BMW ехал по пешеходной зоне и расталкивал прохожих бампером. По словам очевидца произошедшего Андрея Филимоненко, водитель автомобиля "мягко" подвинул его. "Стою, "ковыряюсь" в телефоне, вдруг мне плавненько, мягко упирается в коленки автомобиль и одновременно раздаётся гудок. Оборачиваюсь, в меня упёрлась машина", — рассказал Филимоненко. По его словам, проходящая мимо девушка сняла происходящее на камеру.

Когда люди начали возмущаться, из иномарки вышел мужчина в сопровождении двух охранников и напал на прохожих. Он толкнул девушку, которая снимала ЧП, несколько раз ударил ее по голове и разбил телефон. Затем он отогнал от иномарки еще несколько молодых людей.

По словам председателя комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова, все трое участников инцидента установлены. В настоящее время они находятся в ОВД Арбат и дают показания, передает РИА Новости.