Тема:

Дело Никиты Белых 2 месяца назад

Тимченко отказался занимать кресло Белых


фото: Russian Look

Член Совета Федерации от Кировской области Вячеслав Тимченко не будет претендовать пост губернатора Кировской области. Он также отметил, что хотел бы продолжить работу в верхней палате парламента.

Член Совета Федерации от Кировской области Вячеслав Тимченко не будет претендовать на пост губернатора Кировской области. Он также отметил, что хотел бы продолжить работу в верхней палате парламента. По словам Тимченко, главой региона, несмотря на арест, остается Никита Белых, поэтому разговоры о том, кто может занять его место, преждевременны.

Ранее в некоторых СМИ со ссылкой на источник в руководстве "Единой России" появилась информация, что партия предложит кандидатуру Тимченко на пост губернатора Кировской области, сообщает ТАСС.

В свою очередь, замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев заявил, что ситуация вокруг ареста Белых не нанесёт ущерба избирательной кампании "Единой России", поскольку он не является членом партии. Исаев также добавил, что Белых никогда не шел на выборы от ЕР.

Между тем стало известно, что губернатор Кировской области был задержан при получении третьей части суммы — пакета с бутылкой вина и 150 тысячами евро. Об этом сообщил источник близкий следствию. В своих показаниях чиновник подтвердил, что брал пакет.

Отмечается, что первую взятку в 200 тысяч евро он получил в 2014 году от бывшего члена совета директоров Нововятского лыжного комбината Альберта Ларицкого. Второй транш был на сумму в 50 тысяч евро, передает РИА Новости.