Тема:

Brexit 3 месяца назад

Песков: Россия не будет вмешиваться в процесс решения по Brexit


фото: Global Look Press

После решения Великобритании о выходе из ЕС для союза наступает "турбулентное время", считают в Кремле.

После решения Великобритании о выходе из ЕС для союза наступает "турбулентное время", считают в Кремле.

" Россия — это страна, которая прошла через очень сложные периоды в своей истории, прошла через крушение Советского Союза. Конечно, прямые параллели проводить было бы неразумно, но определенное турбулентное, непонятное и непредсказуемое время налицо, и мы знаем, что в истории разных государств такие времена бывают", — заявил ТАСС пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время российские власти просто хладнокровно фиксируют те явления, которые происходят в Великобритании, а также заявления и решения, которые принимаются. Никаких предположений относительно того, дойдет ли дело действительно до выхода Великобритании из ЕС, в Кремле не делают.

"Это не наше дело абсолютно", — подчеркнул Песков.

"Россия здесь, безусловно, не намерена никоим образом ни вмешиваться, ни как-то обозначать свою сопричастность, об этом речи не идет и идти не может", — добавил он, передает РИА Новости

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоялся 23 июня. Большинство проголосовавших (51,9%) высказались за выход страны из Евросоюза.