Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Кандидатами от "Единой России" стали Шаманов, Кадыров и Поклонская


Рюмин Александр/ТАСС

В предвыборный список кандидатов партии "Единая Россия" ("ЕР") внесены еще две очень известные персоны. Это - командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В предвыборный список кандидатов партии "Единая Россия" ("ЕР") внесены две очень известные персоны. Это — командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Список планируется утвердить во время второго этапа XV съезда партии. О том, что Шаманов и Поклонская действительно внесены в него, подтвердил "Интерфаксу" представитель руководства "ЕР".

Кроме того, Высший совет и Генсовет "Единой России" на совместном заседании 27 июня поддержали предложение лидера партии Дмитрия Медведева включить в свой предвыборный список и других известных персон.

Это — режиссер, сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин и Герой СССР — известный полярник Артур Чилингаров.

Кроме того, по предложению лидера партии в список "единороссов" включены девять губернаторов и десять глав республик. Среди них, в частности, — глава Крыма Сергей Аксенов (Республика Крым), Рамзан Кадыров, Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область) и главы некоторых других регионов.

Также по предложению Медведева в список войдет первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин (ранее, в начале 2000-х, он уже был депутатом Госдумы).

На предстоящем съезде крупнейшей в России партии будут представлены не только списки кандидатов на выборах в Госдуму седьмого созыва, но и утверждена предвыборная программа.

Ожидается, что в мероприятии, которое должно состояться днем 27 июня, примет участие президент России, сообщает сайт НТВ.Ru. Последний раз Владимир Путин участвовал в съезде этой партии в 2012 году, когда сложил с себя полномочия председателя "Единой России" ради того, чтобы оставаться "надпартийным". Тогда же по его рекомендации главой партии был избран Дмитрий Медведев.

Ранее сегодня сообщалось, что доверенным лицом адмирала Владимира Комоедова, который баллотируется в депутаты Госдумы от КПРФ, стал экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Выборы в Госдуму нового – седьмого созыва состоятся 18 сентября.