Леди Гага расспросила Далай-ламу о важном. Видео


youtube.com

Певица Леди Гага встретилась с Далай-ламой. Их беседа, состоявшаяся утром 26 июня, транслировалась в Интернете при помощи сервиса Facebook (запрещена в РФ) Live. Леди Гага задавала духовному лидеру буддистов вопросы от пользователей "Фейсбука" (запрещена в РФ).

Певица Леди Гага встретилась с Далай-ламой. Их беседа, состоявшаяся утром 26 июня, транслировалась в Интернете при помощи сервиса Facebook (запрещена в РФ) Live. Леди Гага задавала духовному лидеру буддистов вопросы от пользователей "Фейсбука (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Многие из них касались того, как найти и сохранить внутреннюю гармонию в нынешнем весьма непредсказуемом мире.

Один из пользователей спросил: "Как бы вы помогли молодым людям, у которых есть проблемы с низкой самооценкой, тем, кто борется с расстройствами пищевого поведения, с зависимостями, тем, кто склонен к членовредительству и имеет суицидальные наклонности?"

Далай-лама объяснил, что все эти проблемы берутся от недостатка сострадания. "Сегодня слишком много эгоцентричных людей", – отметил он, добавив, что проблему усугубляет "слишком материалистичная" сегодняшняя культура.

"Когда вы проявляете больше интереса к благополучию других, вы чувствуете, что полезны им. Это дает уверенность в себе и наполняет вашу жизнь смыслом. В противном случае вы чувствуете себя одиноким и беспомощным, впадаете в уныние", – продолжил Далай-лама.

 

"Hope is essential to keep the world going." — His Holiness the Dalai Lama #withcompassion #usmc2016 #kindyouth

Фото опубликовано Lady Gaga (@ladygaga) Июн 26 2016 в 7:30 PDT

Леди Гага, известная не только сценической, но и благотворительной деятельностью, согласилась, что забота о других и сострадание дает человеку чувство, что у него есть цель. "Это помогает чувствовать себя менее одиноким и отчужденным", – сказала артистка. Духовный лидер ответил, что "все мы – социальные животные, поэтому будущее каждого индивидуума целиком зависит от сообщества".

Певица также задала вопрос о том, как следует относиться к несправедливости в мире. "Когда случается трагическая ситуация, не пытайтесь отстраниться от нее, наоборот, взгляните шире и глубже, – посоветовал в ответ Далай-лама. – Когда смотришь на что-то вплотную, это кажется невыносимым. Но если смотреть шире, можно заметить позитивные вещи, так что не следует терять надежду".

Также в течение 20-минутной беседы Леди Гага и Далай-лама поговорили о йоге и медитации. Как отмечает The Wrap, теперь Гага может добавить в свое резюме опыт работы журналистом.