Экстренную посадку самолету в Домодедове устроила птица

Экстренную посадку самолету в Домодедове устроила птица
Причиной экстренной посадки самолета авиакомпании "Ямал" в Домодедово стало попадание птицы в двигатель. На борту авиалайнера находилось 50 пассажиров и 3 члена экипажа. Рейс LLM-623 совершался по маршруту Москва (Домодедово) – Мурманск.

Причиной экстренной посадки самолета авиакомпании "Ямал" в Домодедово стало попадание птицы в двигатель. Об этом говорится в официальном сообщении перевозчика.

Рейс LLM-623 совершался по маршруту Москва (Домодедово) – Мурманск. Во время взлета воздушного судна CRJ-200 произошло попадание птицы в двигатель, после чего он отказал, сообщил командир воздушного судна.

Командир экипажа принял решение посадить самолет в аэропорту вылета. После выработки топлива он совершил благополучную посадку в аэропорту Домодедово.

На борту авиалайнера находилось 50 пассажиров и 3 члена экипажа. В аэропорт назначения городе Мурманске пассажиров доставят резервным бортом", — сказали в авиакомпании.

Пассажирский самолет "Бомбардье" с отказавшим двигателем, следовавший рейсом из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово.

Он вылетел из аэропорта Домодедово в 12 часов 35 минут. После взлета сработал датчик "отказ правого двигателя". После нескольких кругов над аэропортом для выработки топлива, самолет пошел на посадку. Она прошла благополучно.