Владелец самой уродливой собаки в мире получил 1,5 тысячи долларов


youtube.com

В калифорнийском городе Петалума в 28-й раз прошел ежегодный конкурс на звание самой уродливой собаки. На этот раз первое место в столь непростом состязании одержал 17-летний Свипи Рэмбо, помесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки. Владелец слепого животного получил почти 1,5 тысячи долларов.

В калифорнийском городе Петалума в 28-й раз прошел ежегодный конкурс на звание самой уродливой собаки. На этот раз первое место в столь непростом состязании одержал 17-летний Свипи Рэмбо, помесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки. Владелец слепого животного получил почти 1,5 тысячи долларов, сообщает Mirror.

Свипи Рэмбо пришлось непросто, однако пес с большим отрывом обошел 15 других конкурсантов. Особое впечатление на суде произвел сверкающий на солнце "ирокез" собаки, а также ее постоянно высунутый язык и похожие на лягушачьи лапы.

Также особый штрих в образ собаки добавили подгузники, которые вынуждено носить слепое животное. По словам 44-летнего владельца Рэмбо Джейсона Вуртца, он приобрел собаку в качестве подарка жене, но та уже через несколько дней заявила, что боится "гремлина" и не хочет держать его дома.

Тем не менее, Вуртц принял решение оставить у себя Рэмбо и, как выяснилось, не прогадал. Американец заявил, что потратит полученные от жюри деньги на операцию для своего любимца, у которого во рту образовалась опухоль.

Ранее сообщалось, что в 2015 году самой уродливой собакой был признан 10-летний метис питбуля и голландской овчарки с врожденными дефектами позвоночника.