Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Поклонская хочет обновить Госдуму собой

На работу в Думу в случае избрания готова перейти прокурор Крыма Наталья Поклонская. "Это новый уровень, и я планирую применить там навыки и знания, которые я получила, работая в правоохранительной системе", - подчеркнула она.

На работу в Думу в случае избрания готова перейти прокурор Крыма Наталья Поклонская. "Это новый уровень, и я планирую применить там навыки и знания, которые я получила, работая в правоохранительной системе", — подчеркнула она.

На заседании Высшего и Генерального советов "Единой России" в московском "Манеже" 27 июня 2016 года решено включить в предвыборный список партии Наталью Поклонскую, режиссера Станислава Говорухина, командующего ВДВ Владимира Шаманова и полярника Артура Чилингарова, сообщает ТАСС. Кроме того, в предвыборный список войдут первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин и 19 руководителей российских субъектов.

"Владимир Владимирович поставил задачу обновления Думы, и я хотела бы быть частью этого процесса", — пояснила свое желание идти в Думу Поклонская.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 20-16 года. 225 депутатов Думы будут избираться по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

Указ о назначении выборов президент России Владимир Путин подписал 17 июня 2016 года. С этого момента в стране официально началась избирательная кампания.

В "Манеже" проходит съезд "Единой России", на котором выступили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию со съезда.