Из квартиры гендиректора РАО изъята документация

В ходе обыска в квартире гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова изъята документация. Также из квартиры Федотова оперативники вынесли опечатанный сейф, встроенный в тумбу. Самого гендиректора посадили в одну из машин без опознавательных знаков правоохранительных органов.

В ходе обыска в квартире гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова изъята документация. Также из квартиры Федотова оперативники вынесли опечатанный сейф, встроенный в тумбу. Самого гендиректора посадили в одну из машин без опознавательных знаков правоохранительных органов и везут на опрос для дачи показаний.

Как сообщил ТАСС сообщил адвокат Федотова Денис Балуев, сотрудники Главного управления МВД экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России завершили обыск у Сергея Федотова. Никакие ценности не изымались, как и предметы, которые могли бы формировать дополнительные составы преступления типа оружия и наркотиков.

Адвокат подчеркнул, что гендиректор РАО Сергея Федотов не является задержанным по уголовному делу, которое было возбуждено еще 17 июня по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Ранее стало известно, что оперативниками ГУЭБиПК совместно с сотрудниками ФСБ выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего РАО. Нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 миллионов рублей. Обыски в офисе РАО и у его гендиректора проводились в рамках этого уголовного дела.