"Вести.Экономика" стали лауреатом премии "Финансовая элита России"

Сайт "Вести.Экономика" стал лауреатом премии "Финансовая элита России" в номинации "За вклад в развитие деловой журналистики". Портал "Вести.Экономика" - один из лидеров федеральных СМИ посвященный экономике и финансам. Начал свою работу осенью 2011 года.

Сайт "Вести.Экономика" стал лауреатом премии "Финансовая элита России" в номинации "За вклад в развитие деловой журналистики". Портал "Вести.Экономика" — один из лидеров федеральных СМИ посвященный экономике и финансам. Начал свою работу осенью 2011 года.

Сайт уникален тем, что делает упор не только на новости из мира больших денег, но прежде всего анализирует причины случившегося, разбирает и даже иногда определяет новые тренды, под действием которых происходят изменения на рынках нефти, металлов, капитала.

На сайте публикуются эксклюзивные новости, а также интервью с руководителями крупнейших компаний и финансовых структур.

За годы работы эксперты "Вести.Экономика" предсказали не один десяток событий. Только в 2015 нашими аналитиками были четко определены параметры и глубина падения как курса рубля, так и цен на нефть на мировых рынках. Публикации сайта сопровождаются иллюстрациями, инфографикой, видео и комментариями. Актуальность материалам сайта добавляют котировки с международных и российских бирж.

Одна из задач сайта — повышать экономическую грамотность россиян. Журналисты портала "Вести.Экономика" стараются объяснить доступным и понятным языком сложные аспекты мировых финансов.

"Вести.Экономика" проводит собственный форум. Во время мероприятия эксперты ведущих экономических министерств, ведомств и крупнейших компаний выступают с лекциями о природе экономических трендов современной экономики.

Суммарная месячная посещаемость сайта в 2015 года по данным LiveInternet составила более 1 миллиона человек. Главный редактор портала — Алексей Бобровский, руководитель Службы экономических новостей ТК "Россия 24".

Премия "Финансовая элита России" проходила в 12-й раз.