3 из 25: первый фестиваль щенков из приютов удался, несмотря на жару


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова


фото: Екатерина Иванова

Трое щенков из разных приютов нашли хозяев на фестивале, который прошел в парке "Останкино". За три часа было собрано почти сто тысяч на приютские нужды. Кроме того, у каждой собаки теперь есть профессиональные фотографии. Организаторы говорят, что для первого раза результат очень достойный.

Трое щенков из разных приютов нашли своих хозяев на фестивале "Хочу домой", который прошел в парке "Останкино". За три часа было собрано почти сто тысяч на приютские нужды. Кроме того, у каждой собаки теперь есть профессиональные фотографии, что существенно повысит шансы найти хозяев. Организаторы мероприятия говорят, что для первого раза результат очень достойный.

У них было всего три часа, чтобы завоевать человеческие сердца: в парке "Останкино", что на территории ВДНХ, прошел III благотворительный фестиваль "Хочу домой". В этот раз главными его героями стали 25 щенков из московских приютов. Совершенно здоровые, привитые и дружелюбные – в сопровождении своих кураторов они приехали познакомиться с москвичами. И, несмотря на 30-градусную жару, гостей на фестиваль пришло много.

"Пристройство – не было нашей главной целью, — говорит учредитель, член попечительского совета международного благотворительного фонда помощи бездомным животным "Я свободен" Татьяна Черникова. – Нам было важно рассказать, что приютские собаки – не обязательно возрастные, среди них есть чудесные щенки, найти дом для которых – особенно важно".

Фестиваль прошел под слоганом "Вы – все, что им нужно". Однако организаторы изначально говорили, что не будут раздавать щенков всем желающим прямо с выставки, что это ответственный шаг, который надо взвесить и обдумать. На это очень надеются кураторы щенков, которые пока не встретили своих людей и были вынуждены после трех радостных часов на ВДНХ вернуться в свои вольеры. Так, по-прежнему ищут заботливых хозяев Лиса из "Зова предков" и Колумб из Кожуховского приюта.

https://cdn-st2.smotrim.ru/p/bw_1270341.jpghttps://cdn-st4.smotrim.ru/p/bw_1272472.jpg

Связаться с кураторами щенков можно на профильных страничках в соцсетях. Щенки отдаются бесплатно по договору ответственности сторон. Новоиспеченным хозяевам организаторы фестиваля гарантируют полную информационную и кинологическую поддержку.

"Несмотря на жаркий летний день, на фестиваль пришло много замечательных людей, — добавляет Татьяна Черникова. – Удалось собрать деньги на нужды этих собак, но самое главное — у каждого из этих щенков теперь есть хорошие пиарные фото от нашего профессионального фотографа".

https://cdn-st3.smotrim.ru/p/xw_1272453.jpg

Организаторы фестиваля в парке "Останкино" – волонтеры проекта помощи бездомных щенкам Puppy Russia и международный благотворительный фонд помощи бездомным животным "Я свободен" при поддержке администрации ВДНХ.

Социальный проект Puppy Russia был создан в августе 2015 года. За это время десятки хозяев нашли своего щенка из приюта. На сегодняшний момент у группы Puppy Russia в Instagram (запрещена в РФ) – больше 25 тысяч подписчиков. Среди звездных помощников проекта – телеведущая Елена Летучая, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анжелика Тиманина, певица Елка, телеведущая, главный редактор журнала "Hello!" Светлана Бондарчук, Ида Лоло и многие другие.

Предыдущие фестивали в парке "Останкино", проведенные благотворительными фондами в сотрудничестве с ВДНХ, внесли существенный вклад в решение проблемы бездомных животных города Москвы. Согласно данным волонтеров, все больше москвичей стали брать собак из приютов и принимать активное участие в их жизни. После мероприятий десятки собак из приютов уехали в новые семьи, а приюты пополнились новыми волонтерами.

Следующий фестиваль "Хочу домой" пройдет в том же парке "Останкино" (ВДНХ) 16 июля и будет посвящен породистым собакам — стаффам, питам, овчаркам, доберманам, алабаям. Организаторами выступят Шереметьевский приют, команда помощи породистым собакам HelpDog и фонд "Я свободен".