В Москве пассажир угрожал полицейским пистолетом

Пассажира, угрожавшего стражам порядка пистолетом, задержали в столичной подземке. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Пассажира, угрожавшего стражам порядка пистолетом, задержали в столичной подземке. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев, передает ТАСС.

Инцидент произошел на станции "Алтуфьево". Служба безопасности метрополитена сообщила полицейским, что в вестибюле станции находился нетрезвый мужчина. Когда сотрудники полиции пришли на место происшествия, нарушитель спокойствия стал угрожать им предметом, похожим на пистолет.

Его незамедлительно задержали. У 44-летнего уроженца Оренбургской области, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, обнаружили стандартный пневматический газобаллонный пистолет калибра 4,5 мм, сообщил Мышляев.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".