В Екатеринбурге девять детей заразились кишечной инфекцией в детском саду

Девять детей заразились кишечной инфекцией в детсаду номер 223 Екатеринбурга. Прокуратура выясняет обстоятельства отравления. За медпомощью с 24 по 27 июня 2016 года с признаками заболевания острой кишечной инфекцией обратились 7 детей, которые посещали 6 разных групп.

Девять детей заразились кишечной инфекцией в детсаду номер 223 Екатеринбурга. Прокуратура выясняет обстоятельства отравления. По предварительной информации, за медицинской помощью  с 24 по 27 июня 2016 года с признаками заболевания острой кишечной инфекции — рвота, температура, боли в животе — обратились 7 детей, которые посещали 6 разных групп.

Прокуратура Чкаловского района города совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводят проверку. Причины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний, передает "Интерфакс".

Будут опрошены и руководители учреждения. Проверят сотрудников пищеблока, медицинских работников детсада, а также изучат договоры на поставку продуктов питания.

Как уточнила руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева, в настоящий момент заразились девять детей. Детский сад закрыли по требованию Роспотребнадзора.