США спустя 17 лет депортировали убийцу из России


Global Look Press

Из США в Россию депортирован российский гражданин, объявленный в международный розыск 17 лет назад. Это 47-летний Геннадий Гаврилец, которого обвиняют в организации убийства. В международный розыск по каналам Интерпола он был объявлен в декабре 1998 года.

Из США в Россию депортирован российский гражданин, объявленный в международный розыск 17 лет назад. Это 47-летний Геннадий Гаврилец, которого обвиняют в организации убийства. В международный розыск по каналам Интерпола он был объявлен в декабре 1998 года на основании запроса ГУ МВД России по городу Москве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Американские компетентные органы приняли решение о выдаче благодаря усилиям НЦБ Интерпола МВД России. Это произошло несмотря на отсутствие соответствующего договора между нашими странами.

Гаврилец в сопровождении сотрудников иммиграционной службы США был доставлен в Москву. В аэропорту Шереметьево-2 его передали сотрудникам российских правоохранительных органов. Здесь он немедленно был взят под стражу, сообщает официальный сайт МВД России.