Несмотря на два Brexit'а Елизавета II все еще жива


EPA

Британская королева обнадежила подданных на фоне событий последних дней. Часть британцев не рада выходу страны из ЕС, кроме того, сторонники и противники этого решения наверняка не рады тому, что английская сборная вылетела с Евро-2016. Но хотя бы королева, по собственному признанию, все еще жива.

Королева Великобритании обнадежила подданных на фоне волнительных событий последних дней. Часть британцев наверняка не рада выходу Соединенного Королевства из Евросоюза, решение о котором было принято на референдуме. Кроме того, и сторонники, и противники этого решения, скорее всего, не рады тому, что английская футбольная сборная вылетела с Евро-2016.

Как бы то ни было, Елизавета II, похоже, всегда готова подбодрить британцев. "В любом случае я еще жива", – сказала она.

Таким жизнеутверждающим заявлением королева Великобритании ответила на приветствие заместителя первого министра Северной Ирландии Мартина Макгиннесса.

Чиновник поздоровался с королевой и спросил, как у нее дела. Елизавета II ответила, что все еще жива, несмотря на то, что в данный момент у нее немало дел, поскольку "много всего происходит". Насчет насыщенного событиями периода Макгиннесс согласился. Королева, немного помолчав, продолжила: "У меня было два дня рождения, так что мы были изрядно заняты". Дело в том, что настоящий день рождения королева отмечает 21 апреля, а официальное празднование прошло в мае и июне. В этом году Елизавете II исполнилось 90 лет.

Как передает Telegraph, после референдума, на котором британцы проголосовали за Brexit, Елизавета II отправилась в поездку по стране. Макгиннесс, впрочем, не ответил журналистам на вопрос о том, обсуждали ли они с королевой итоги референдума. "Мы говорили о многих вещах, о которых я вам не расскажу", – отметил замминистра.