Евро-2016 7 лет назад

Охрипший исландский комментатор снова зажег на Евро-2016. Видео

Исландский футбольный комментатор Гудмундур Бенедиктссон, прославившийся на Евро-2016 не меньше, чем сборная его страны, снова радует телезрителей. Победу исландской команды над сборной Англии он комментировал не менее эмоционально, чем матч с австрийцами, который ранее вывел Исландию в плей-офф.

Вся Исландия этой ночью праздновала выход своей сборной в четвертьфинал Евро. Чуть меньше 300 тысяч человек — это те, кто остались на острове — наблюдали за исторической победой над англичанами, передает телеканал "Россия 24".

Исландский футбольный комментатор Гудмундур Бенедиктссон, прославившийся на Евро-2016 не меньше, чем сборная его страны, снова радует телезрителей и интернет-аудиторию. Победу исландской команды над сборной Англии он комментировал не менее эмоционально, чем матч с австрийцами, который ранее вывел Исландию в плей-офф.

Бенедиктссон весьма бурно отреагировал на гол Колбейнна Сигторссона – это был второй мяч, забитый в ворота англичан. Комментатор сначала несколько раз подряд выкрикнул имя игрока, а затем завизжал. Судя по всему, Бенедиктссону не удалось до конца восстановить голос, сорванный во время матча с Австрией.

Между тем, на YouTube появилось видео из комментаторской кабины.

Матч с англичанами завершился со счетом 2:1. Это при том, что британцы смогли забить быстрый гол: Уэйн Руни реализовал пенальти. Однако уже через две минуты исландцы счет сравняли, а к середине первого тайма вышли вперед. Выступление северян обозреватели уже называют главной сенсацией первенства. До начала чемпионата букмекеры относили Исландию к аутсайдерам турнира. Теперь в стране ждут продолжения сказки.

Благодаря этой исторической победе Исландия прошла в четвертьфинал. Теперь им предстоит сыграть с хозяевами чемпионата, сборной Франции. Матч пройдет 3 июля в Сен-Дени.