Сводный брат Элвиса предположил, что король рок-н-ролла покончил с собой


фото EPA

Сводный брат Элвиса Пресли, американец Дэвида Стэнли, готовит к изданию книгу мемуаров "Мой брат Элвис", в которой предполагает, что король рок-н-ролла совершил самоубийство. Работа Стэнли должна увидеть свет 16 августа, в очередную годовщину смерти артиста.

Сводный брат Элвиса Пресли, американец Дэвида Стэнли, готовит к изданию книгу мемуаров "Мой брат Элвис", в которой предполагает, что король рок-н-ролла совершил самоубийство. Работа Стэнли должна увидеть свет 16 августа, в очередную годовщину смерти артиста, сообщает Daily Star.

Родственник Элвиса пишет, что незадолго до смерти король рок-н-ролла говорил близким о планах покончить с собой. Стэнли считает, что Пресли намеренно принял большую дозу обезболивающих и успокоительных, чтобы раз и навсегда избавиться от депрессии.

"Мы виделись с Элвисом за два дня до его смерти. Он сказал, что отправляется в путешествие, и в следующий раз наша встреча состоится "на более высоком уровне", — пишет автор, уверенный, что музыкант намекал на самоубийство.

Сводными братьями Стэнли и Пресли стали в 1960 году, когда овдовевший отец музыканта женился на матери четырехлетнего Дэвида. Элвису на тот момент было 25 лет.

Король рок-н-ролла умер в 1977 году. По официальной версии, музыкант скончался от остановки сердца, вызванной передозировкой лекарствами. Впрочем, до сих пор неизвестно, принял ли Элвис смертельную дозу антидепрессантов случайно или намеренно.