Второй долгострой "СУ-155" ввели в эксплуатацию в Калуге


ГТРК "Калуга"

Обманутые дольщики становятся хозяевами долгожданных квартир. Было объявлено о вводе в эксплуатацию ещё одного дома, возводить который начинало "СУ-155".

Обманутые дольщики становятся хозяевами долгожданных квартир. Было объявлено о вводе в эксплуатацию ещё одного дома, возводить который начинало «СУ-155». Во время объезда новых микрорайонов Калуги заместитель министра строительства и ЖКХ России Олег Бетин осмотрел и дома проблемной компании. Также он встретился с представителями инициативной группы соинвесторов и доложил о введении в эксплуатацию 4 корпуса.

Кроме этого, дольщиков заверили, что строительство пятого корпуса будет завершено в сентябре 2016 года, последний дом «СУ-155» в Калуге планируют сдать в июне 2017-го. К этому времени должны решить и проблему соинвесторов «СУ-155» в Обнинске.

Вместе с заместителем главы Минстроя России в Калугу приехал и руководитель банка, который взял на себя финансовые расходы по завершению строительства.«Всего требуется, чтобы достроить порядка миллиарда восьмисот миллионов рублей, сейчас профинансировано уже порядка двухсот. Есть график достройки, 17-18-йгод мы вводим все дома. В Калужской области 1587 человек сегодня получили квартиры 192 дольщика», — пояснил председатель правления банка Михаил Кузовлев.