Аэропорт имени Ататюрка мог атаковать смертник

Власти Турции утверждают, что теракт в аэропорту Стамбула совершил боевик-смертник. У местных журналистов другая версия: сообщают, в частности, что террористов было двое — они бросили гранаты в сторону толпы людей. По уточненным данным, в результате ЧП погибли 10 человек, порядка 40 получили ранения

Власти Турции утверждают, что теракт в аэропорту Стамбула совершил боевик-смертник. У местных журналистов другая версия: сообщают, в частности, что террористов было двое — они бросили гранаты в сторону толпы людей. По уточненным данным, в результате ЧП погибли 10 человек, порядка 40 получили ранения.

По данным РИА Новости, в настоящее время аэропорт имени Ататюрка закрыт. К нему стянуты кареты скорой помощи, полиция и пожарные.

Как отмечает "Интерфакс", инцидент произошел в районе автомобильной парковки. Водители находившихся там такси отвозят пострадавших в больницу.

Посольство России в Анкаре проверяет информацию о взрыве в аэропорту Стамбула.

По предварительным данным, вечером 28 июня в стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка взорвались две гранаты. Ранее турецкое телевидение сообщило со ссылкой на очевидцев, что в международном терминале прогремели два взрыва. Были замечены также четверо убегающих из аэропорта вооруженных человек. Более точных данных пока нет.