СМИ: среди пострадавших при взрывах в Стамбуле есть россиянин


Depo Photos/ТАСС

Среди пострадавших при взрыве в стамбульском аэропорту есть и российские граждане, пишет "Российская Газета" со ссылкой на собственные источники. Известно как минимум об одном пострадавшем россиянине, который был доставлен в местную больницу.

Среди пострадавших при взрыве в стамбульском аэропорту есть и российские граждане, пишет "Российская Газета" со ссылкой на собственные источники. Изданию известно как минимум об одном пострадавшем россиянине, который был доставлен в местную больницу.

Всего в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли около 50 человек, сообщило ранее агентство Associated Press со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника. При этом по официальным данным, которые привел журналистам министр юстиции Турции Бекир Боздаг, в результате теракта в стамбульском аэропорту погиб 31 и пострадали 147 человек.

Ответственность за взрывы в аэропорту Стамбула, по предварительным данным, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ), запрещенная в РФ. Тем не менее, официального подтверждения информации о том, что ответственность за теракт лежит именно на ней, пока нет.