Названа фамилия пострадавшего в стамбульском теракте россиянина

Фамилию пострадавшего в теракте в турецком аэропорту Ататюрка россиянина назвало российское генконсульство в Стамбуле. Это Александр Владимирович Лубнин. Он госпитализирован с ранением ноги.

Фамилию пострадавшего в теракте в турецком аэропорту Ататюрка россиянина назвало российское генконсульство в Стамбуле. Это Александр Владимирович Лубнин. Он дозвонился в российское диппредставительство и сообщил, что госпитализирован с ранением ноги.

Россиянина готовят к операции, поэтому дополнительные детали произошедшего у него российским дипломатам выяснить не удалось, сообщает телеканал "Россия 24".

В аэропорту Ататюрка в 22 часа по московскому времени 28 июня 2016 года прогремели три взрыва. Террористы-смертники подорвали себя на входе, выходе из здания аэропорта, а также на парковке. В результате теракта погибли 36 человек, еще 147 ранены. Многие раненые — в тяжелом состоянии.

Премьер-министр Турции уже заявил: за атакой стоят боевики ИГИЛ. Террористы приехали в аэропорт на такси. Им удалось пронести в здание воздушной гавани взрывчатку и оружие — автоматы Калашникова. Между террористами и полицейскими завязалась перестрелка. Пассажиры аэропорта оказались под перекрестным огнем.

В аэропорту Ататюрка уже начаты восстановительные работы. В Стамбуле сейчас введены усиленные меры безопасности.

Заложниками ситуации оказались дети из танцевального коллектива из Казани. С 15 детьми все нормально, но они не могут вылететь в Россию. Дети возвращались в Казань с танцевального конкурса через Стамбул. Танцовщицы ансамбля "Бисеринки" из Набережных Челнов были эвакуированы из аэропорта, сейчас они находятся в безопасности.