"Аэрофлот" временно приостановил полеты в Стамбул из-за теракта

Российская авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение о временной приостановке вылетов рейсов из Москвы в Стамбул после теракта в аэропорту турецкой столицы, произошедшего накануне вечером.

Российская авиакомпания "Аэрофлот" приняла решение о временной приостановке вылетов рейсов из Москвы в Стамбул после теракта в аэропорту турецкой столицы, произошедшего накануне вечером.

На онлайн-табло московских аэропортов Шереметьево и Внуково, отображается информация об отмене рейсов по маршруту Москва-Стамбул и обратно. На табло в Шереметьеве сообщается об отмене рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Saudi Arabian Airlines", во Внукове отменено два рейса в Стамбул. Однако в Домодедове информации об отмене или переносе запланированных на 29 июня рейсов РС884 и РС 885 турецкого авиаперевозчика "Pegasus" нет, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, вылетевший вечером 28 июня рейс "Аэрофлота" из Москвы в Стамбул был вынужден вернуться обратно в Шереметьево.
Вечером 28 июня два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.

Местные власти заявили о трех террористах-смертниках. По последним данным, 36 человек погибли, 147 получили ранения различной степени тяжести. По мнению премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, за атакой на аэропорт стоит террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Как заявил представитель российской дипмиссии, россиянин, получивший ранение при теракте в международном аэропорту Стамбула, находится в стабильном состоянии, передает РИА Новости.

Генконсульство ранее сообщило имя пострадавшего при теракте гражданина России — Александр Лубнин. Известно, что в настоящее время он находится в больнице с ранением ноги.

Между тем, в Стамбул из аэропорта "Толмачево" вылетел с трехчасовой задержкой самолет авиакомпании Turkish Airlines, сообщает "Интерфакс".