15 "бисеринок" ждут отправки в Россию в стамбульском отеле

В Стамбуле застряли девочки из танцевального ансамбля "Бисеринки" из Набережных Челнов. Они оказались во время теракта в аэропорту Ататюрка. Взрывов из их никто не видел, в настоящее время они находятся в отеле Real Life, отметила глава пресс-службы мэрии Набережных Челнов Татьяна Колесникова.

В Стамбуле застряли девочки из танцевального ансамбля "Бисеринки" из Набережных Челнов. Они оказались во время теракта в аэропорту Ататюрка. Взрывов из них никто не видел, в настоящее время они находятся в отеле Real Life, отметила глава пресс-службы мэрии Набережных Челнов Татьяна Колесникова.

15 россиянок эвакуировали из аэропорта на автобусе под охраной, напоминает РИА Новости. Девочки заняли первое место на международном конкурсе "Мир искусства и моря". Через Стамбул они летели из Болгарии в Казань. Вылет их самолета был запланирован на 23 часа 30 минут 28 июня.
Однако за полтора часа до этого самоподрыв в аэропорту совершили трое смертников. Они приехали в аэропорт на такси и смогли пронести в здание пояса со взрывчаткой и автомат Калашникова.

По последним данным, танцовщиц отправят домой рейсом Стамбул — Казань в 21:15. Руководство Татарстана держит ситуацию под контролем, вопросом доставки детей из Стамбула в Татарстан занимаются все соответствующие структуры.

Жертвами теракта стали 36 человек, еще 147 — ранены. Среди пострадавших – россиянин, а среди погибших – гражданин Украины.

"Аэрофлот" временно приостановил полеты в Стамбул из-за теракта.