Путин выразил соболезнование турецкому народу и сочувствие жертвам теракта

Президент РФ Владимир Путин выразил турецкому народу слова сочувствия в связи с терактом в Стамбуле.

Президент РФ Владимир Путин выразил турецкому народу слова сочувствия в связи с терактом в Стамбуле. Во время встречи с российскими и немецкими школьниками, посвященной теме памяти о событиях Великой Отечественной войны, глава российского государства высказал турецкому народу слова сочувствия в связи с терактом в Стамбуле. "Мы сожалеем, мы сочувствуем жертвам теракта, который произошел вчера", — сказал Путин.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин выразил официальные соболезнования турецкому народу. Кремль считает взрывы в аэропорту террористической атакой на мирный Стамбул. Песков подчеркнул, что эта трагедия подчеркивает необходимость совместных усилий в борьбе с общей угрозой.

Как сообщалось, трое террористов-смертников расстреляли пассажиров из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. Согласно последним данным, жертвами теракта стали 43 человека, 147 получили травмы различной степени тяжести. Однако по неофициальным данным, число жертв достигло 50 человек, сообщает ТАСС. Погибшие – в основном — турецкие граждане, среди них один иранец и один украинец.